• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Можно ли налоговые накладные за май включить в налоговый кредит в сентябре?

Сергей Тимошенко

16.10.2015 103 0 0

Учреждение в мае не включило сумму НДС по некоторым полученным налоговым накладным в налоговый кредит. Может ли оно включить такие накладные в декларацию по НДС за сентябрь?

Как предусмотрено п. 198.6 Налогового кодекса (далее – НК), в случае если налогоплательщик не включил в соответствующем отчетном периоде в налоговый кредит сумму НДС на основании полученных налоговых накладных, зарегистрированных в Едином реестре налоговых накладных (далее – ЕРНН), такое право сохраняется за ним в течение 365 календарных дней с даты составления налоговой накладной.

Полная версия доступна только подписчикам

Комментарии к материалу

Оформить подписку на раздел «Бюджет»

Аргументированные рекомендации, надежные решения по вопросам планирования, учета, налогам, контроля

270 грн / квартал

Купить