• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Может ли предприниматель наличную выручку оставить на ночь в ящике РРО?

Предприниматель на общей системе налогообложения занимается розничной торговлей. Может ли он наличную выручку оставлять на ночь в ящике РРО? Как провести такую операцию через РРО?

Да, предприниматель может оставлять наличную выручку на ночь в ящике РРО. Дело в том, что для предпринимателей лимит кассы и сроки сдачи наличности в банк не устанавливаются (п. 2.7 Положения, утвержденного постановлением Правления НБУ от 15.12.04 г. № 637, далее – Положение № 637). Поэтому выручка предпринимателя, которая хранится на месте проведения расчетов, никогда не будет сверхлимитной. Значит, и штраф за превышение лимита, предусмотренный ст. 1 Указа от 12.06.95 г. № 436/95 (далее – Указ № 436), к предпринимателям не применяется.

Полная версия доступна только подписчикам

Комментарии к материалу

Оформить подписку на раздел «Коммерция»

Надежные решения по бухучету, налогам и праву

525 грн / квартал

Купить